默认冷灰
24号文字
方正启体

北宋(二十二) (21 / 22)

作者:洛娜215 最后更新:2025/1/2 5:44:59
        除了没有a的白盒,别的所有都添加了氧化镁、烯丙基异丙基乙酰脲,无水咖啡因。

        先来解释一下这几样东西的成分,作者君搜小红书看到的,是笔者直接从eve说明书上翻译,我比对了下壳子上头的解释,百度翻译差不多也是这个意思,这个是官方宣传(估计在医学生眼里不是这样)

        氧化镁:可和胃酸反应生成氯化镁,促进肠道蠕动,加快布洛芬的吸收。

        烯丙基异丙基乙酰脲:具有镇静功效,增强布洛芬的镇痛效果

        无水咖啡因:抑制脑部血管的扩张功效,是进入脑部的血液减少,以达到【缓解头痛】的功效

        明白成分的作用看吃哪个就明白了。

        升级版是【】,它添加了氧化镁、烯丙基异丙基乙酰脲、无水咖啡因。这个是提速版本,成分也是150mg,增加了针对头痛,也就是说这是你氧化镁不过敏情况下的升级加速版。

        &布洛芬200mg,其余和一致,也就是布洛芬成分加强。

        白盒a,布洛芬150mg,【没有氧化镁】,另外三个成分和白盒一致,也就是说它比纯白盒多了针对头痛的作用,但是并没有加快吸收的作用。

        &,布洛芬200mg,【没有氧化镁】,另外三个成分和白盒一致,也就是说它比纯白盒多了治疗头痛的作用,但是并没有加快吸收的作用,比白盒a的布洛芬含量增加50mg

        内容未完,下一页继续阅读
(←快捷键) <<上一章 举报纠错 回目录 回封面 下一章>> (快捷键→)

大家都在看?