更不要说那些能够评为宝马的存在了,去到洛阳那样的繁华地区,操作的好。
百万钱,千万钱都有可能。
如果能攀上那些有实力的高官的话,那就更好了。
这时期的物价,黍米(黄米)=石300钱左右。
1石米=17~20公斤左右,一个人省着点吃可以吃一个月。
按一家三口算,每个月也就600多钱的消耗。
时代的悲哀,每天两餐,饿不死就行了。
一年下来也就72000钱的消耗,就是幽州一匹马就要相当于平民一年以上的用度。
马少的地区,一匹马就相当于一个平民五六年以上的用度。
普通的土地豪绅都买不起,肉疼无比。
与胡人通商,自然是大汉法律不允许的。
内容未完,下一页继续阅读